St
Шойгу заслушал доклад командования группировки войск «Восток» в зоне СВО и наградил военных за героизм
18+
Глава Минобороны обратил особое внимание на организацию всестороннего обеспечения солдат и офицеров undefined

Шойгу заслушал доклад командования группировки войск «Восток» в зоне СВО и наградил военных за героизм

Глава Минобороны обратил особое внимание на организацию всестороннего обеспечения солдат и офицеров

Министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал штаб группировки войск «Восток» во время работы в зоне СВО на Украине. Шойгу заслушал доклад командующего генерала Рустама Мурадова. Министр также вручил государственные награды солдатам и офицерам за героизм при выполнении задач спецоперации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Министр обороны РФ также заслушал командующих объединениями и соединениями о ходе выполнения боевых задач на основных направлениях», — указывается в заявлении Минобороны.

В ведомстве добавили, что Шойгу обратил особое внимание на организацию всестороннего обеспечения солдат и офицеров. Министр поручил, чтобы были созданы условия для военных, которые размещены в полевых условиях.


Кроме того, глава Минобороны призвал уделять пристальное внимание работе медицинских и тыловых подразделений, отметили в ведомстве.


Шойгу во время инспектирования группировки войск «Восток» поблагодарил личный состав за мужество, проявленное во время спецоперации на Украине. «Службу несете достойно, защищаете наше Отечество, помогаете тем, кому надо помочь, делаете все для того, чтобы приблизить тот день, который называется днем победы», — обратился генерал армии к военным.

29 декабря Шойгу заявил, что СВО на Украине и частичная мобилизация касаются «всех и каждого». Генерал армии напомнил, что мобилизация завершена. По признанию министра, было много сложностей и проблем, однако властям удалось оперативно решить многие из них. 


Ранее Шойгу сообщил, что ведомство предлагает поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 лет до 21 года, а предельный — до 30 лет. По мнению министра, в РФ численность армии следует довести до полутора миллионов военнослужащих, среди них служащих по контракту — до 695 тысяч человек.

Глава Минобороны также рассказал, что более 100 тысяч человек за время проведения СВО на Украине получили государственные награды. Звание Героя России присвоено 120 из них. Боевой опыт теперь — у более чем 260 тысяч кадровых военных, уточнил Шойгу.


Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и завершилась в конце октября. В армию призвали 318 тысяч человек, в том числе несколько тысяч добровольцев. Специальная военная операция на Украине идет с 24 февраля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...