St
СКР возбудил третье дело после пожара в кафе в Костроме, где погибли 13 человек
18+
Трагедия произошла накануне, прокуратура сообщала, что часть эвакуационных выходов была заперта undefined

СКР возбудил третье дело после пожара в кафе в Костроме, где погибли 13 человек

Трагедия произошла накануне, прокуратура сообщала, что часть эвакуационных выходов была заперта

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц, после пожара в кафе-клубе «Полигон» в Костроме. 5 ноября в заведении погибли 13 человек. Это уже третье уголовное дело по факту пожара. 


По версии следствия, ответственные чиновники долгое время не планировали и не осуществляли надзор за пожарной безопасностью в кафе. Халатность должностных лиц привела к гибели людей, говорится в Telegram-канале СКР. 


Как сообщал ранее Департамент здравоохранения Костромской области, при пожаре пострадали девять человек. В то же время СКР сообщает, что шести людям «причинен вред здоровью». 


Ранее Следственный комитет возбудил дела о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По первому задержан 23-летний посетитель «Полигона» Станислав Ионкин. Он, по предварительным данным, во время ссоры с посетителями выстрелил из ракетницы в помещении кафе, это спровоцировало пожар. Telegram-каналы сообщали, что Ионкин — недавно вернувшийся с Украины военный. 


По второму делу задержана Наталья Беленогова, директор ООО «Империя», которая организовывала работу заведения. Как пишет газета «Известия», Беленогову поместили в изолятор временного содержания. 


Владельцем кафе является депутат Костромской облдумы от «Единой России» Ихтияр Мирзоев. Он выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре и пообещал оказать им всю необходимую помощь. 


Прокуратура Костромской области ранее сообщила, что несколько эвакуационных выходов в «Полигоне» были заперты. Из-за этого в заведении произошла давка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...