St
США отказались участвовать в эвакуации гражданских из Мариуполя
18+
Не планируется задействовать ни наземные, ни воздушные группы undefined

США отказались участвовать в эвакуации гражданских из Мариуполя

Не планируется задействовать ни наземные, ни воздушные группы

Соединенные Штаты не планируют участвовать в возможной эвакуации мирного населения из Мариуполя, о чем журналистам сообщил высокопоставленный представитель Министерства обороны США.


«США не будут присутствовать на земле для помощи в эвакуации. Не будет и воздушного судна США в воздухе, чтобы это делать», — заявил он, отвечая на соответствующий вопрос СМИ.


Ранее заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд заявила, что союзники НАТО могут участвовать в эвакуации гражданских и военных из Мариуполя. Она подчеркнула, что это возможно только в случае дозволения со стороны России.


Вечером 20 апреля начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что киевские власти сорвали запланированную эвакуацию. Он рассказал, что открытым гуманитарным коридором не воспользовались ни украинские военные, ни националисты, ни наемники из иностранных государств.


В тот же день в Народной милиции ДНР сообщили, что пятеро украинских военных сложили оружие и добровольно вышли с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе. В ДНР уточнили, что о предложении сложить оружие и сохранить свою жизнь в ВСУ узнали из сброшенных в промзону листовок.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...