St
Ступень ракеты Falcon 9 совершила 30-ю успешную посадку на космодроме в США
18+

Ступень ракеты Falcon 9 совершила 30-ю успешную посадку на космодроме в США

Ракета компании Space X доставила на околоземную орбиту аргентинский радиолокационный спутник

Ракета компании Space X доставила на околоземную орбиту аргентинский радиолокационный спутник Фото: © GLOBAL LOOK press/Gene Blevins
Фото: © GLOBAL LOOK press/Gene Blevins

Компания Space X запустила ракету Falcon 9, первая ступень которой успешно вернулась на космодром «Ванденберг» в штате Калифорния (США). Ракета доставила на орбиту Земли аргентинский спутник, сообщает в своем микроблоге в Twitter американский производитель космической техники.


Ракета Falcon 9 с аргентинским радиолокационным спутником SAOCOM 1A была установлена на вертикальную стартовую площадку днем 7 октября.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Запуск ракеты состоялся 7 октября в 22:21 EDT (05:21 мск), он транслировался в прямом эфире. 

Спустя несколько минут после старта главный двигатель ракеты отключился и произошло отделение первой ступени. В работу включился двигатель второй ступени.

Отмечается, что ракета успешно доставила на околоземную орбиту аргентинский спутник.

В 05:30 мск первая ступень ракеты Falcon 9 вернулась на космодром «Ванденберг», совершив 30-ю успешную посадку на стартовую площадку.

Space Exploration Technologies Corporation (Space X) — американская компания, производитель космической техники со штаб-квартирой в городе Хоторн, Калифорния, США. Основана в 2002 году прежним акционером PayPal и CEO Tesla Motors Илоном Маском с целью сократить расходы на полеты в космос, открывая путь к колонизации Луны и Марса. 

Компания 18 сентября назвала имя первого космического туриста, который облетит Луну на ракете Big Falcon Rocket. Им станет миллиардер и всемирно признанный куратор искусства из Японии Юсака Маэдзава, сообщил владелец американского производителя космической техники Илон Маск на специальной церемонии в штаб-квартире в Калифорнии. Полет ракеты с космическими туристами запланирован на 2023 год. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...