St
Трамп согласился увеличить бюджет Пентагона до 750 миллиардов долларов
18+

Трамп согласился увеличить бюджет Пентагона до 750 миллиардов долларов

Ранее президент США назвал расходы страны на военные нужды в сумме 716 миллиардов «сумасшедшими»

Ранее президент США назвал расходы страны на военные нужды в сумме 716 миллиардов «сумасшедшими» Фото: © GLOBAL LOOK Press / Olivier Douliery / Consolidated News Photos
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Olivier Douliery / Consolidated News Photos

Президент США Дональд Трамп согласился с предложением главы Пентагона Джеймсом Мэттисом просить Конгресс одобрить бюджет на военные нужды в размере 750 миллиардов долларов в 2019 году. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на источники в администрации Белого дома.


«Президент [Дональд Трамп] полностью одобряет национальную оборонную стратегию и продолжение восстановления вооруженных сил. С помощью сенатора [от Республиканской партии Джеймса] Инхофа и председателя [Комитета Палаты представителей по вооруженным силам Мэка] Торнберри Трамп согласился на верхний предел в 750 миллиардов долларов», — рассказал источник телекомпании.


По его информации, договоренность была достигнута на встрече, которая прошла 4 декабря, на следующий день после того, как Трамп опубликовал в своем Twitter пост, где назвал бюджет министерства обороны США «сумасшедшим». «США в этом году выделили 716 миллиардов долларов. Сумасшествие!»написал американский президент.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В июне Сенат Конгресса США одобрил бюджет Пентагона на 2019 год в размере порядка 716 миллиардов долларов. Это примерно на 82 миллиарда больше, чем в 2018-м.


В июле текущего года Трамп, выступая на саммите военно-политической организации НАТО, потребовал от стран альянса увеличить расходы на оборону. В частности, он заявлял, что государства — члены Североатлантического альянса должны начать тратить на оборону 2% от ВВП прямо сейчас, а не дожидаться 2025 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...