St
В аварию попал автобус с российскими туристами в турецкой Анталье
18+

В аварию попал автобус с российскими туристами в турецкой Анталье

По данным российского генконсульства в Турции, в результате происшествия госпитализированы 11 россиян

По данным российского генконсульства в Турции, в результате происшествия госпитализированы 11 россиян Скриншот: © Daily Storm
Скриншот: © Daily Storm

Грузовик врезался утром в среду, 29 августа, в автобус, перевозивший российских туристов в аэропорт турецкой Антальи, 11 человек пострадали, сообщает газета Milliyet. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Автобус, перевозивший 25 российских туристов из Белека в аэропорт, попал в ДТП. Одиннадцать пассажиров пострадали», — пишет турецкая газета. 

По данным издания, около 05:00 мск в автобус, перевозивший российских туристов в аэропорт Антальи, въехал грузовик. В результате удара автобус развернуло и отбросило на обочину дороги, а движение на автомагистрали было перекрыто на четыре часа. Согласно информации газеты, ранения различной степени тяжести получили 11 россиян и водитель автобуса. Пострадавшие туристы доставлены в ближайшие больницы курортного города. Остальных россиян, которые не пострадали в ДТП, отвез в аэропорт другой перевозчик.

В российском генконсульстве в Турции сообщили, что проверяют информацию о пострадавших туристах из России. «Мы проверяем эту информацию, уточняем, что произошло», — рассказали дипломаты РИА Новости.

На месте ДТП работает большое количество полицейских, пожарных бригад и машин скорой помощи. Начато расследование аварии, сообщает турецкая газета.

Вечером 9 августа в подмосковных Мытищах водитель автобуса наехал на группу пешеходов. В результате ДТП пострадали две несовершеннолетние девушки и женщина. Девушки были доставлены в реанимацию Мытищинской городской больницы с многочисленными переломами и ушибами. В момент аварии в салоне находились пассажиры, из них никто не пострадал. Жертвами инцидента, судя по видео, могли стать гораздо больше пешеходов: переход находится в оживленном месте недалеко от автовокзала.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...