St
В «Единой России» защитили «слуг-журналистов» от депутата Сибагатуллина
18+

В «Единой России» защитили «слуг-журналистов» от депутата Сибагатуллина

Евгений Ревенко назвал абсолютно недопустимым заявление парламентария из Татарстана

Евгений Ревенко назвал абсолютно недопустимым заявление парламентария из Татарстана Фото: © GLOBAL LOOK press/MFA Russia Press Service
Фото: © GLOBAL LOOK press/MFA Russia Press Service

Депутат Госдумы, замсекретаря генсовета «Единая Россия» Евгений Ревенко резко раскритиковал однопартийца Фатиха Сибагатуллина, который назвал журналистов «слугами», комментируя отказ ряда СМИ освещать работу парламента. Ревенко считает это заявление парламентария абсолютно неприемлемым.


«Крайне возмутительна и некорректна позиция коллеги-депутата Фатиха Сибагатуллина, назвавшего журналистов «слугами». Она не имеет ничего общего с позицией «Единой России» и наших депутатов», — цитирует Евгения Ревенко официальный сайт партии.


По его словам, в «Единой России» принципиально иное отношение к представителям журналистикой профессии: «Это тяжелый труд людей, которые профессионально и часто самоотверженно служат интересам общества. И бросать такие оскорбительные слова в адрес коллег-журналистов недостойно представителя партии «Единая Россия».


«Если кто-то этого не понимает, пожалуйста, обращайтесь в президиум генсовета партии, мы вместе найдем понимание того, как нужно себя вести», — добавил Ревенко.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее депутат Фатих Сибагатуллин во время обсуждения ситуации с парламентарием Леонидом Слуцким и его отношением к журналистам-женщинам заявил: «Пусть они прилично одеваются, разные части тела не показывают. Пока женщина не захочет — мужик не будет приставать. Я много прожил и много видел женщин. А тех журналисток не видел и видеть не хочу». Он также отметил, что журналисты — «это слуги». «Несколько лет назад их объявили четвертой властью. [Вячеслав] Володин сказал им: «Если не нравится, пусть освещают в другом месте», — сообщил тогда Сибагатуллин.


В 2013 году Сибагатуллин отметился еще одним резонансным комментарием, затронув линую жизнь президента. «Кстати, Путин с меня пример взял! Взял да и развелся… После 40 лет женщины стареют, здоровье у них уже не то, рожать им трудно. Ты на Путина посмотри, в нем кровь кипит, он как молодой конь!» — сказал он тогда в интервью «БИЗНЕС Online».


В 2017 году Сибагатуллин вновь оказался в центре скандала, на этот раз связанного с депутатским автомобилем. Тогда на совещании в Казани он в крайне грубой форме рассказал, как его машину остановил лейтенант ГИБДД для проверки документов и досмотра багажника, а Сибагатуллин сопротивлялся этому. «Написано «Госдума», а он ничего не признает — маленький лейтенантик, вот такой шпингалет остановил, заставляет открыть багажник, я говорит, никого не боюсь, в рот смотрит», — заявил тогда депутат.


В марте 2018 года депутата Госдумы Леонида Слуцкого обвинили в домогательствах три журналистки: корреспондент «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова, заместитель главного редактора RTVi Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук. Специальная комиссия нижней палаты парламента по этике через некоторое время на нашла нарушений в поведении депутата. После этого ряд СМИ приняли решение бойкотировать Госдуму.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...