St
В Энергодаре заявили о взрывах у Запорожской АЭС из-за обстрела ВСУ
18+
Украинские боевики на протяжении часа ведут массированный огонь из артиллерийских установок undefined

В Энергодаре заявили о взрывах у Запорожской АЭС из-за обстрела ВСУ

Украинские боевики на протяжении часа ведут массированный огонь из артиллерийских установок

Военно-гражданская администрация Энергодара сообщила, что со стороны Украины на протяжении часа ведется массированный огонь из артиллерийских установок по городу. В Telegram-канале администрации уточнили, что взрывы зафиксированы также в районе Запорожской АЭС.


«Более часа террористы ВСУ ведут массированный огонь из артиллерийских установок. В Энергодаре зафиксированы взрывы в районе Запорожской АЭС, спальных микрорайонах города и промышленной зоне», говорится в сообщении.


Второй раз за сутки зафиксированы удары по селу Ивановка. В настоящее время экстренные службы Энергодара собирают сведения о пострадавших и ущербе, который солдаты ВСУ нанесли гражданской инфраструктуре.


11 августа в Минобороны России сообщили, что в результате обстрела ВСУ Запорожской АЭС была повреждена система охлаждения. В ведомстве заявили, что за атакой стоят подразделения 44-й артиллерийской бригады ВСУ, стрелявшие из 152-миллиметровых орудий со стороны Никополя.


10 августа глава украинской компании «Энергоатом» Петр Котин заявил, что ВСУ готовы обстрелять линии электропередачи Запорожской АЭС, если атомную электростанцию переподключат к энергосистеме России.


5 августа в Минобороны России сообщили, что за сутки ВСУ обстреляли из артиллерийских орудий Запорожскую АЭС трижды. В ведомстве отметили, что всего боевики выпустили 20 снарядов калибра 152 миллиметра.


Член главного совета администрации Запорожья Владимир Рогов указал, что ВСУ целенаправленно обстреляли местную АЭС. В разговоре с РИА Новости он заявил, что радикалы хотели нарушить систему охлаждения реакторов атомной электростанции и вызвать техногенную катастрофу.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...