St
В Китае мощный взрыв рядом с рынком унес жизни 11 человек
18+
Пострадали 144 человека, из них 37 в критическом состоянии, спасатели продолжают искать людей undefined

В Китае мощный взрыв рядом с рынком унес жизни 11 человек

Пострадали 144 человека, из них 37 в критическом состоянии, спасатели продолжают искать людей

В городе Шиянь провинции Хубэй в Китае произошел взрыв, 11 человек погибли. Еще 144 человека пострадали, из них 37 в критическом состоянии, сообщает Центральное китайское телевидение. Спасательная операция продолжается.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Взрыв произошел в 01:30 мск в районе Чжанвань, где находится жилой комплекс и большой продовольственный рынок, который к тому времени открылся. Было разрушено не менее 40 киосков. Власти призвали граждан сдать кровь для пострадавших.

По предварительной версии, причиной взрыва могла стать утечка газа. По словам очевидцев, на рынке уже было много покупателей, а люди завтракали в расположенных рядом закусочных.

Ранее из-за утечки химикатов в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая погибли восемь человек, еще трое пострадали. Тогда, как сообщал телеканал CCTV, инцидент произошел во время выгрузки метилформиата с транспортного средства на территории предприятия Sanqiang Xingxing Chemical.

Утром 19 марта в жилой девятиэтажке в Химках в квартире на восьмом этаже прогремел взрыв. После этого начался пожар. Местные жители рассказали Daily Storm, что взрыв, по предварительной информации, прогремел, когда мужчина ставил чайник на плиту. Из-за взрыва были разрушены четыре квартиры. В результате ЧП три человека погибли, еще семеро получили травмы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...