St
В КПРФ призвали «не учить» Зюганова, как критиковать электронное голосование
18+
По словам представителя партии, Геннадий Зюганов высказал позицию коммунистов на встрече с президентом undefined

В КПРФ призвали «не учить» Зюганова, как критиковать электронное голосование

По словам представителя партии, Геннадий Зюганов высказал позицию коммунистов на встрече с президентом

Публикации некоторых СМИ о том, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов на встрече с президентом Владимиром Путиным не высказал критику из-за использования дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в Госдуму, беспочвенны. Глава партии высказал претензии главе государства, и другим не стоит учить его общаться с президентом. Об этом заявил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.


«Те ресурсы, которые сопереживали КПРФ на выборах, стали ретранслировать, что, дескать, Зюганов не сказал президенту про электронное голосование, что в КПРФ всем довольны. <…> Нужно выкидывать всю эту чепуху из повестки левых сил и расставить все точки над i. Председатель партии абсолютно все сказал президенту, и нам вряд ли стоит учить его, в какой форме это делать», — сказал Мельников на совместном пленуме руководства партии.


Также Мельников заявил, что в КПРФ не притесняют членов партии, которые активно высказывают свою позицию. По его словам, федеральное руководство партии не мешает своим рядовым членам делать заявления, которые противоречат официальной позиции КПРФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Встреча Путина и Зюганова, о которой высказался Мельников, прошла 25 сентября. Тогда же на Пушкинской площади в Москве состоялся митинг коммунистов. КПРФ выступила против итогов ДЭГ в столице. На акции протеста присутствовали около 400 человек. Полиция не задерживала митингующих, но напоминала, что столичные власти не согласовали акцию из-за пандемии. 


Позже члены КПРФ, которые участвовали в выборах в Госдуму по московским одномандатным округам, заявили о подаче судебных исков. Полицейские попытались помешать коммунистам отправить документы в суды, но позже иски все же поступили для разбирательств. 22 октября Пресненский районный суд отклонил несколько первых исков.


Выборы в Госдуму прошли 17-19 сентября, официальные результаты Центризбирком объявил через пять дней. Явка составила 51,72%, недействительными признали 40 605 бюллетеней по всей стране. В «Единую Россию» вошли 324 депутата, в КПРФ — 57, в «Справедливую Россию — За правду» — 28, в ЛДПР — 23, во фракцию «Новые люди» — 15 человек. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...