St
В ЛДПР считают, что Жириновскому «на небесах» приятно, что в его честь назовут бульвар в Нижнем Новгороде
18+
Он шутил об этом при жизни, сообщил депутат от партии Сергей Леонов undefined

В ЛДПР считают, что Жириновскому «на небесах» приятно, что в его честь назовут бульвар в Нижнем Новгороде

Он шутил об этом при жизни, сообщил депутат от партии Сергей Леонов

Комиссия гордумы по местному самоуправлению поддержала инициативу о присвоении имени умершего лидера ЛДПР Владимира Жириновского бульвару в Нижнем Новгороде. Депутат от партии Сергей Леонов в разговоре с RTVI выразил мнение, что Жириновский «на небесах» смотрит на происходящее и подобные решения ему приятны.


«Мне кажется, для него это [площадь, названная в его честь] было бы важно. И мне кажется, что он сейчас на небесах на нас смотрит и такие решения ему приятны. В любом случае мы имеем полное на это моральное право», — уверен Леонов.


По словам парламентария, партия еще со дня смерти Жириновского призывала назвать в его честь улицы, переулки и даже населенные пункты. Он отметил, что глава партии при жизни сделал для России очень многое, пользовался огромным авторитетом и заслужил поддержку людей.


Депутат напомнил, что о происходящем сейчас в России Жириновский предупреждал еще 20 лет назад. Леонов уверен, что если бы уже тогда к главе партии прислушались, то большинства негативных событий удалось бы избежать. «В этом отношении Жириновский вписал себя в историю», — считает он.


Леонов рассказал, что самому Жириновскому было не принципиально, где именно могут увековечить его память. Тем не менее депутат отметил, что Нижний Новгород — город с серьезными культурными традициями, поэтому появление там бульвара в честь лидера ЛДПР — событие знаковое.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На заседании комиссии гордумы по МСУ были также одобрены инициативы по присвоению имен архитектора РСФСР и профессора ННГАСУ Вадима Воронкова и председателя Горьковского горисполкома Омари Шарадзе бульвару и площади в Нижнем Новгороде соответственно.


Владимир Жириновский умер 6 апреля на 76-м году жизни в Центральной клинической больнице. Сообщивший о смерти политика председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал, что лидер ЛДПР ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни.


Володин отметил, что смерть Жириновского — «невосполнимая потеря», а лучшей оценкой его деятельности будет неизменная поддержка избирателей.


18 мая депутаты Госдумы от ЛДПР избрали новым главой фракции в нижней палате парламента председателя думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого. Он поблагодарил коллег за поддержку и отметил, что серьезных изменений в работе фракции не будет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...