St
В ЛНР рассказали, что в рядах ВСУ воюют все больше женщин
18+
Их число возросло в основном в тыловых районах близ линии соприкосновения, уточнил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко undefined

В ЛНР рассказали, что в рядах ВСУ воюют все больше женщин

Их число возросло в основном в тыловых районах близ линии соприкосновения, уточнил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко

Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что в рядах украинской армии в Донбассе стало больше служить женщин. Офицер сослался на данные разведки. Марочко отметил, что число женщин возросло в основном в тыловых районах близ линии соприкосновения.


«В зоне ответственности 2-го Армейского корпуса на линии боевого соприкосновения выявлено увеличение присутствия украинских военнослужащих женского пола», — заявил РИА Новости Марочко.


По его утверждению, местные жители в Харьковской области сообщают, что на блокпостах трассы, ведущей в направлении Сватово, документы и автомобили часто проверяют женские военные патрули.


Марочко ранее рассказал, что на линии боевого соприкосновения в Донбассе в настоящий момент находятся наемники из более чем 30 стран. Уточнялось, что больше всего зафиксировано переговоров на английском языке с различными диалектами. Присутствует также немецкая, французская, итальянская и польская речь.


До этого официальный представитель МИД Мария Захарова заявляла, что на Украину приехали свыше восьми тысяч наемников из более чем 60 стран. Самые многочисленные группы — из Польши, США, Канады, Румынии и Британии, сказала Захарова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Украинская армия терпит большие потери, а сами бойцы сильно устали, пишет британское издание Financial Times, ссылаясь на неназванного западного советника по вопросам обороны. Он утверждает, что многие украинские военные попросту недостаточно обучены и это приводит к значительным потерям среди личного состава ВСУ.


Издание Daily Mail писало, что из-за больших потерь ВСУ призывают всех подряд. В статье утверждалось: представителям военкоматов приходится буквально бегать за каждым военнообязанным. Отмечалось, что повестки мужчинам вручают даже у входа в церковь.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...