St
В Луганске взрыв разворотил столб возле троллейбусного депо
18+
В Донецке также произошел взрыв, власти ЛНР и ДНР считают произошедшее терактами undefined

В Луганске взрыв разворотил столб возле троллейбусного депо

В Донецке также произошел взрыв, власти ЛНР и ДНР считают произошедшее терактами

Утром возле троллейбусного депо в Луганске произошел взрыв. Он сильно повредил опоры столба контактной сети. Как сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, произошедшее является терактом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным властей ЛНР, происшествие случилось в 04:15 по местному времени. Позже в интернете появилось видео происшествия — на кадрах видно, что взрывов несколько, они произошли с интервалом в несколько секунд.

Сообщений о пострадавших не поступало. Как уточнили власти ЛНР, взрыв произошел в 70 метрах от склада пиротехники, детонация на нем могла привести к большому числу жертв.


Также сегодня ночью взрыв произошел возле телецентра в Донецке. Никто не пострадал. Исполняющий обязанности министра информации ДНР Даниил Безсонов в беседе с РИА Новости назвал произошедшее терактом — по его мнению, это атака на журналистов: «Я допускаю, что это как предупреждение журналистам, что могут быть последующие террористические акты, направленные против журналистов».

17 февраля власти ДНР и ЛНР сообщили о самых интенсивных обстрелах территорий республик со стороны украинской армии за последние месяцы. 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании республик Донбасса в качестве независимых государств. Западные страны объявили о введении масштабных санкций против России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...