St
В ООН осудили Meta за поощрение призывов к насилию против россиян
18+
В организации отметили, что выступают против разжигания ненависти с любой стороны undefined

В ООН осудили Meta за поощрение призывов к насилию против россиян

В организации отметили, что выступают против разжигания ненависти с любой стороны

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация выступает против любого разжигания ненависти и призывов к насилию. Он отметил, что решение корпорации Meta разрешить проклятия в адрес российских военных «неприемлемо».


«Мы четко выступаем против любого разжигания ненависти и всех призывов к насилию. Такая риторика неприемлема с любой стороны», — заявил Дюжаррик в ходе брифинга.


Ранее Meta на фоне проведения военной операции на Украине временно сняла в своих социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных. Пресс-секретарь компании Энди Стоун отметил, что на мирное население РФ это не распространяется.


Позднее вице-президент компании-оператора обеих социальных сетей Ник Клегг заявил, что новая политика Facebook и Instagram будет применяться исключительно на территории Украины.


«Вношу ясность: мы намерены применять эту политику только на самой Украине. У нас нет ссоры с российским народом. Нет никаких изменений в политике, касающейся выражений ненависти в отношении российского народа», — подчеркнул он.


По словам Клегга, Meta выступает против русофобии или иной дискриминации, запугиваний и призывов к насилию в отношении «русских на нашей платформе». Он заявил, что новая возможность позволит украинцам «высказывать гнев» в адрес российских военнослужащих.


Ранее Генеральная прокуратура России направила в суд письмо с требованием признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность на территории РФ. Ведомство также призвало Роскомнадзор ограничить доступ к Instagram.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...