St
В Петербурге возбудили дело против девушки, оголившейся возле Исаакиевского собора
18+
Это не первый такой случай за последние недели undefined

В Петербурге возбудили дело против девушки, оголившейся возле Исаакиевского собора

Это не первый такой случай за последние недели

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих против 30-летней гражданки, которая оголилась перед Исаакиевским собором. Она распространила фото и видео в интернете, и на них обратила внимание полиция. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Это не первый подобный случай этой осенью. Накануне, 29 октября, Тверской районный суд Москвы приговорил блогеров Руслана Бобиева (Руслани Муроджонзода) и Асю Акимову (Анастасию Чистову) к 10 месяцам колонии общего режима за провокационную фотосессию, которую они устроили в центре Москвы.


Провокационную фотосессию блогеры устроили 30 сентября. Бобиев и Акимова, одетая в форму сотрудника полиции, имитировали оральный секс на фоне храма Василия Блаженного в центре Москвы. Фотографию они подписали так: «Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить».


1 октября Замоскворецкий районный суд Москвы постановил выдворить Бобиева из России за нарушение условий пребывания в стране. Также он и Акимова получили 10 суток ареста за неповиновение полиции.

Также в октябре в интернете появилось видео, на котором девушка оголяет грудь на фоне храма Василия Блаженного. Позже выяснилось, что на кадрах блогерша Lola Bunny. Она заявила, что видео было снято несколько лет назад, и принесла извинения всем, кого могла оскорбить.


В Госдуме посчитали, что подобные ролики люди снимают из-за недостатка воспитания. Как заявила заместитель главы комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Амельченкова, важнее заниматься не ужесточением ответственности за подобные правонарушения, а больше внимания уделять воспитанию.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...