St
В России могут принять программу по возвращению айтишников и инженеров из-за рубежа
18+
Многие русскоязычные, живущие в западных странах, столкнулись с агрессией в свой адрес из-за военной операции РФ на Украине undefined

В России могут принять программу по возвращению айтишников и инженеров из-за рубежа

Многие русскоязычные, живущие в западных странах, столкнулись с агрессией в свой адрес из-за военной операции РФ на Украине

Власти России готовят программу по возвращению высококвалифицированных специалистов из-за рубежа. Многие соотечественники жалуются, что им и их семьям некомфортно находиться за границей из-за давления на русскоязычных. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники. Как пояснили изданию в Минтруде, самые востребованные направления для работодателей — IT-специалисты и инженерно-технические работники. 


В пресс-службе Минпромторга журналистам также подтвердили, что идет обсуждение новой программы репатриации. В ведомстве напомнили, что в России с 2007 года уже действует программа возвращения соотечественников — ею воспользовались более 800 тысяч человек. Репатриантам доступны льготы, например, компенсация затрат на переезд на родину и выплата пособия на срок до шести месяцев при отсутствии работы. 


Многие россияне за рубежом сталкиваются с агрессией в свой адрес из-за военной операции РФ на Украине. Как заявлял 22 марта первый зампред комиссии Общественной палаты по развитию информационного общества Александр Малькевич, на Западе началась «охота» на русскоязычных. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...