St
В Роттердаме началась установка сцены для проведения Евровидения-2021
18+
Россию на международном конкурсе представит певица Manizha (Манижа Сангин) с композицией Russian woman («Русская женщина») undefined

В Роттердаме началась установка сцены для проведения Евровидения-2021

Россию на международном конкурсе представит певица Manizha (Манижа Сангин) с композицией Russian woman («Русская женщина»)

В Роттердаме на площадке комплекса Ahoy Arena началось строительство сцены музыкального конкурса Евровидение-2021. Работы по ее сборке и подготовке, а также настройке пресс-центра и всей остальной инфраструктуры «самого сложного ТВ-шоу в голландской истории» займут несколько дней и будут проходить днем и ночью. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия. На официальном YouTube-канале конкурса опубликовано видео начала работ. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«После почти двух лет подготовки музыкальный конкурс Евровидение наконец-то пришел в Роттердам. Вместе с нашими партнерами мы делаем все возможное, чтобы сделать концертный зал Ahoy Arena нашим общим домом. Нам не терпится показать всем, для чего мы так усердно работали», — рассказал исполнительный продюсер мероприятия Ситсе Баккер.

 

Работы по строительству сцены для Евровидения-2021 планируется закончить 28 апреля. После этого начнутся технические репетиции. Ожидается, что первые делегации участников прибудут в Роттердам 8 мая.

 

Россию на Евровидении-2021 представит певица Manizha с композицией Russian woman. В национальном отборе она набрала 39,7% зрительских голосов. В начале апреля клип на песню вышел в лидеры по числу просмотров. На официальном канале музыкального конкурса на YouTube ролик просмотрели 6,73 миллиона пользователей. При этом у клипа российской исполнительницы соотношение лайков и дизлайков хуже, чем у других участников.

Песня Russian woman возмутила некоторых российских политиков. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что композиция, в которой есть строчки «сын без отца, дочь без отца», вызывает лишь негативные эмоции, а это недопустимо для такого рода шоу.

 

Замглавы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко в беседе с Daily Storm высказала мнение, что Россия не должна участвовать в Евровидении. По мнению депутата, организаторы конкурса в странах Евросоюза используют проект для пропаганды чуждых нашей стране ценностей ЛГБТ. Вместе с тем Драпеко призналась, что будет болеть за Манижу.


Евровидение-2020 отменили из-за пандемии COVID-19. Песенный конкурс должен был пройти с 12 по 16 мая в — Роттердаме (Нидерланды). Россию должна была представлять группа Little Big с песней Uno. Организаторы заявили, что участники конкурса в 2021 году должны будут представлять свои страны с новыми песнями, им нельзя будет использовать композиции, подготовленные для шоу 2020-го.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...