St
В США поверили заявлениям Киева об отказе использовать американские системы залпового огня для ударов по России
18+
Госсекретарь Энтони Блинкен считает, что между странами сформировалось доверие undefined

В США поверили заявлениям Киева об отказе использовать американские системы залпового огня для ударов по России

Госсекретарь Энтони Блинкен считает, что между странами сформировалось доверие

Государственный секретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Киев дал заверения Соединенным Штатам об отказе использовать поставляемые ей американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) для ударов по территории России. Вашингтон склонен доверять этим обещаниям, так как с Украиной у них сформировались отношения, как и с другими союзниками.


«Что касается поставляемых Украине оружейных систем, украинская сторона заверила нас в том, что они не будут использованы для нанесения ударов по целям на российской территории», — сообщил Блинкен.


30 мая президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты не станут поставлять украинской стороне ракетные системы, так как их могут использовать для нанесения ударов по территории России.


Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в ответ на слова Байдена пригрозил, что страна устроит «показательную истерику», если ей не предоставят дальнобойное вооружение. При этом он отметил, что США отказались поставлять лишь ракеты дальностью до 300 километров.


Ранее телеканал CNN сообщал, что администрация президента США рассматривает возможность объявить о новом пакете военной помощи для Украины. В него должны были войти РСЗО M270 MLRS и M142 HIMARS, способные поражать цели на расстоянии до 300 километров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...