St
В Техасе упал пассажирский самолет
18+
На борту находился 21 человек undefined

В Техасе упал пассажирский самолет

На борту находился 21 человек

В США рухнул пассажирский самолет, крушение произошло в штате Техас. На борту лайнера находился 21 человек — 18 пассажиров и три члена экипажа. По предварительной информации, им всем удалось эвакуироваться.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Самолет McDonnell Douglas DC-9-87 упал в округе Уоллер. По данным СМИ, он не смог набрать высоту. После падения лайнер загорелся и развалился на несколько частей.


Телеканал CNN сообщает, что все 18 пассажиров и три члена экипажа воздушного судна успели спастись, лишь один человек получил небольшую травму.


«Информация, которой мы располагаем на данный момент, указывает, что самолет не набрал высоту в конце взлетно-посадочной полосы и пересек Мортон-роуд, остановившись в поле к северу от аэропорта, где и загорелся», — сообщила CNN судья округа Уоллер Трей Духон.


KTRK-TV при этом передает, что были госпитализированы два человека. Телеканал уточняет, что самому младшему пассажиру было 10 лет.


В Департаменте общественной безопасности Техаса подтвердили, что авиакатастрофа произошла возле дорог Мортон и Кардифф, недалеко от аэропорта Хьюстона. Предположительно, самолет направлялся в Бостон.


10 октября легкомоторный самолет L-410 упал в городе Мензелинске в Татарстане. На борту воздушного судна, по данным МЧС, находились 20 парашютистов и два члена экипажа. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, при падении погибли 19 человек. 


Ранее в районе села Казачинское в Иркутской области упал L-410. В результате авиакатастрофы погибли четыре человека, еще 12 пострадали. Региональные власти заявили, что авиакомпания, которой принадлежал упавший самолет, выплатит семьям погибших по 300 тысяч рублей, пострадавшим — по 100 тысяч.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...