St
Военкор Стешин сообщил, что двух бойцов «Азова» приговорили к смертной казни в ДНР
18+
Ранее к высшей мере наказания в республике приговорили трех наемников из Великобритании и Марокко undefined

Военкор Стешин сообщил, что двух бойцов «Азова» приговорили к смертной казни в ДНР

Ранее к высшей мере наказания в республике приговорили трех наемников из Великобритании и Марокко

Двух бойцов украинского полка «Азов»*, Константина Никитенко (позывной Фокс) и его сослуживца Николая (Фроста), приговорили к смертной казни в Донецкой народной республике. Об этом сообщил военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин. 


«Фокс (Константин Никитенко) ездил по Мариуполю на БТР и постреливал по людям, по приколу, для смеха. Мы же сепары и русня. Сам выложил себе смертный приговор в виде ролика в сеть. Фрост — автор канала [в Telegram] «Танцуй Убивай». Расстреливал пленных морпехов, глумился над телами. Надеюсь, теперь станцует в петле», — написал Стешин в своем Telegram-канале. 


Он напомнил, что накануне, 8 июля, Народный совет ДНР отменил мораторий на исполнение смертных приговоров в республике. Как указывала глава парламентского комитета по уголовному и административному законодательству Елена Шишкина, возможность применения смертной казни будет сдерживающим фактором совершения особо тяжких преступлений. 


9 июня Верховный суд ДНР приговорил граждан Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также жителя Марокко Брагима Саадуна к смертной казни за наемничество. Адвокаты Пиннера, Саадуна и Аслина обжаловали приговор, попросив суд смягчить наказание. 


*Националистический полк «Азов» признан экстремистским и запрещен в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...