St
Володин назвал Джонсона клоуном и обвинил в обстреле Белгорода и Курска
18+
Председатель Госдумы считает, что британский политик — один из главных идеологов конфликта Украины с Россией undefined

Володин назвал Джонсона клоуном и обвинил в обстреле Белгорода и Курска

Председатель Госдумы считает, что британский политик — один из главных идеологов конфликта Украины с Россией

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал клоуном покинувшего пост премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Политик, по мнению Володина, стоит за обстрелами российских мирных городов Белгорода и Курска. Также председатель Госдумы обвинил Джонсона в разжигании конфликта между Россией и Украиной.


Володин, комментируя отставку Джонсона, в своем посте в Telegram-канале написал заголовок «Клоун уходит» и назвал британского политика близким другом и покровителем украинского лидера Владимира Зеленского. Председатель Госдумы также указал, что уже бывший премьер Британии до последнего пытался удержаться у власти, но ничего у него, «несмотря на все потуги и усилия, не получилось».


«Борис Джонсон стоит за обстрелами наших мирных городов — Белгорода, Курска. Подданные Британии должны это знать. Он один из главных идеологов войны против России до последнего украинца», — написал Володин.


«Правильно лидерам европейских государств задуматься, к чему приводит такая политика», — добавил председатель Госдумы.


Уход Джонсона со своего поста ранее прокомментировали официальный представитель МИД России Мария Захарова и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, которые напомнили, что британский политик — ярый русофоб. «Что касается самого господина Джонсона, он очень нас не любит, мы его тоже», — сказал официальный представитель Кремля.


Захарова, в свою очередь, заметила, что по Джонсону «ударил запущенный им самим бумеранг». «Он ведь точно так же покинул Терезу Мэй, когда она перебрала со Скрипалями и начала вязнуть. Джонсон сбежал с тонущего корабля, сделав ставку на собственную карьеру, — напомнила дипломат. — На этот раз соратники сдали его. И еще как сдали».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

При этом замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя отставку главы кабмина Британии, отметил, что уходят «лучшие друзья Украины». Случившееся с Джонсоном Медведев назвал закономерным итогом «британской наглости и бездарной политики».


Также председатель Совфеда Валентина Матвиенко посчитала британского экс-премьера «‎главным ястребом и главным русофобом». «‎Точно он дискредитировал себя в глазах собственных граждан как премьер-министр, как политик, на мой взгляд, он заслуживает адекватную оценку», — полагает Матвиенко.


Уход Джонсона со своего поста связан со скандалом вокруг экс-замглавы МИД Великобритании Криса Пинчера, которого обвиняют в домогательствах. Джонсон знал, что в 2019 году Пинчер уже был фигурантом расследования о домогательствах, однако все равно назначил чиновника с запятнанной репутацией на высокий пост в правительстве Соединенного королевства.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...