St
Володин в годовщину Сталинградской битвы заявил, что преемники Черчилля и Рузвельта хотят переписать историю
18+
Председатель Госдумы подчеркнул, что «наш долг — сделать все, чтобы никто не был забыт» undefined

Володин в годовщину Сталинградской битвы заявил, что преемники Черчилля и Рузвельта хотят переписать историю

Председатель Госдумы подчеркнул, что «наш долг — сделать все, чтобы никто не был забыт»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что нынешнее поколение западных политиков хочет переписать историю и перечеркнуть подвиг советского народа в Великую Отечественную войну, в частности, во время Сталинградской битвы. По словам Володина, наш долг — «сделать все, чтобы никто не был забыт».


Спикер Госдумы в своем посте в Telegram-канале напомнил, что победа советскому народу в Сталинградской битве далась огромной ценой: более миллиона погибших воинов. «Но именно она определила исход Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. Отсюда, с берегов Волги, началось наступление на Берлин»,написал Володин.


Он отметил, что «бывшие тогда нашими союзниками США и Англия признавали, что победа стала возможной только благодаря советскому народу и Красной армии». Володин вспомнил слова премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля и президента США Франклина Рузвельта, которые говорили о важности победы Красной армии в Сталинградской битве.


В частности, Рузвельт писал о восхищении «доблестными защитниками, храбрость, сила духа и самоотверженность которых во время осады будут вечно вдохновлять сердца всех свободных людей».

 

«Но сегодня те, кто пришел им [Черчиллю и Рузвельту] на смену, пытаются переписать историю, перечеркивая подвиг граждан нашей страны: солдат и офицеров, генералов и маршалов, рабочих и тружеников сел, — посетовал председатель Госдумы. — Наш долг — сделать все, чтобы никто не был забыт. Важно, чтобы наши дети и внуки помнили, какой ценой завоевана Победа».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В июле 2021 года американский солдат, снимающий обзоры на российские реалии, записал видео со своей реакцией на документальный фильм о Сталинградской битве и монументе «Родина-мать». Блогер Addicted to Pain ужаснулся, узнав о потерях в сражении. Мужчина также прослезился, услышав историю семьи, которая только спустя 70 лет выяснила, где похоронен их родственник, погибший в ВОВ.


Военный смотрел документальный фильм «Родина-мать зовет: Российский символ Победы». Он напомнил своим подписчикам, что монумент находится в Волгограде, который ранее назывался Сталинградом. Здесь прошло важное сражение, которое заслуживает внимания, пояснил блогер.


Только в первый день битвы 17 июля 1942 года были убиты 40 тысяч людей, говорится в фильме. Более двух миллионов советских солдат и жителей Сталинграда погибли здесь в течение почти семи месяцев. Также были убиты 1,5 миллиона немцев.

Сталинградская битва, по мнению большинства историков, считается одной из самых кровопролитных в истории человечества. Общие потери СССР и Третьего рейха оцениваются примерно в 2,5 миллиона человек, включая раненых. Победа Красной армии в этом сражении стала поворотным моментом в Великой Отечественной войне.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...