St
За пропаганду гомосексуализма предложили сажать в тюрьму
18+

За пропаганду гомосексуализма предложили сажать в тюрьму

Административная ответственность, действующая за пропаганду нетрадиционных отношений и педофилии, работает неэффективно

Административная ответственность, действующая за пропаганду нетрадиционных отношений и педофилии, работает неэффективно Фото: © GLOBAL LOOK press/Jan Scheunert
Фото: © GLOBAL LOOK press/Jan Scheunert

Начальник отделения по борьбе с педофилией Управления организации борьбы с преступлениями против личности ГУУР МВД России Сергей Алабин заявил, что существующая административная ответственность за пропаганду педофилии и гомосексуализма малоэффективна. И предложил ввести за такие преступления уголовную ответственность.


«Был озвучен вопрос по поводу пропаганды педофилии, гомосексуализма. Сейчас административная ответственность за это существует, она малоэффективна, штрафы предусмотрены», — сообщил Алабин в Госдуме на заседании рабочей группы по подготовке проекта закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия.


«Если бы это возвести в ранг уголовной ответственности, то я надеюсь, что мы сохраним наше поколение, которое не должно вырасти ориентированным на педофилию, нетрадиционные отношения и так далее», — подчеркнул представитель МВД.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кроме того, на заседании группы уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова завила, что необходимо ввести реестр осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних и установить за педофилами пожизненный надзор. Также омбудсмен поддержала идею отмены срока давности для сексуальных преступлений против несовершеннолетних.

«Законодательство должно отвечать на вызовы времени. Сегодня прозвучал ряд важных тезисов, которые нужно соблюсти: введение реестра, пожизненный административный надзор и исключение такого пункта, как срок давности. К сожалению, сейчас проявляются те преступления, которые были совершены много лет назад, но сегодня нет возможности наказать преступника», — подчеркнула Кузнецова.


Уполномоченный по правам ребенка также заявила, что необходимо обратить внимание на интернет, где тоже действуют педофилы. «Интернет-пространство открыто до сих пор. Поэтому меры, которые помогут ограничить им вот это поле для несовершеннолетних, безусловно, нужны», — добавила омбудсмен.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, которая возглавляет рабочую группу, в свою очередь объявила о подготовке поправок в УК РФ и УПК РФ, которые предусмотрят высшую меру наказания за преступления сексуального характера в отношении детей до 12 лет. Отягощающими вину обстоятельствами для педофилов станут совместное проживание с жертвой и использование служебного положения.

Министерство труда и социальной защиты уже заявило о готовности расширить список профессий, запрещенных для судимых по педофильской статье. Замминистра труда Алексей Вовченко отметил, что список может включить в себя «вообще работу с детьми». В том числе педофилам не позволят работать врачами, а также в сферах дополнительного образования и культуры.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...