St
Захарова назвала перформансом свое включение в санкционный список США
18+
Официальный представитель МИД подчеркнула, что за рубежом у нее нет ни счетов в банках, ни имущества undefined

Захарова назвала перформансом свое включение в санкционный список США

Официальный представитель МИД подчеркнула, что за рубежом у нее нет ни счетов в банках, ни имущества

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала свое попадание в санкционный список американского Министерства финансов «очередным перформансом». Она напомнила, что активов за рубежом у нее нет, а визы нормально не выдавали уже несколько лет.


«Честно говоря, была уверена, что я уже давно в американском стоп-листе. Визы уже какой год не выдавали нормально. Счетов зарубежных или чего-то подобного у меня нет. Недвижимости тоже. Какой-то очередной перфоманс «партнеров», — написала Захарова в Telegram.


Министерство финансов США внесло в санкционный список не только Захарову, но и еще 16 граждан РФ. В их числе глава Минэкономразвития Максим Решетников и министр транспорта России Виталий Савельев.​​​​​​


Помимо этого, ограничения затронули ООО «Севергрупп», с которым американские предприятия обязали завершить все сделки до 31 августа.


Ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель предложил ввести санкции против патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Захарова призвала Борреля молиться, чтобы предстоятель Русской православной церкви не пошел на введение санкций в отношении Евросоюза.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...