St
Замглавы военной разведки Украины Скибицкий сообщил, что Киев консультируется с США перед ударами систем HIMARS
18+
По его словам, Вашингтон может отменить удары по конкретным целям, если они их не устраивают undefined

Замглавы военной разведки Украины Скибицкий сообщил, что Киев консультируется с США перед ударами систем HIMARS

По его словам, Вашингтон может отменить удары по конкретным целям, если они их не устраивают

Украинская разведка консультируется с США перед применением американских реактивных систем залпового огня HIMARS. Вашингтон может отменить удары, если его не устроят обозначенные цели. Об этом заявил замглавы Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. 


«Я не могу сказать вам, ставим ли мы задачи непосредственно перед британскими и американскими спутниками, но у нас есть очень хорошие спутниковые снимки. <...> У нас очень хорошие связи со всеми родственными спецслужбами», — сказал Скибицкий в интервью газете The Telegraph. 


Представитель украинской разведки отметил, что Киев пользуется информацией, полученной в режиме реального времени. При этом, по словам Скибицкого, США не желают быть стороной конфликта на Украине, поэтому не предоставляют информацию для наведения HIMARS. 


Власти России и республик Донбасса неоднократно заявляли, что Украина применяет HIMARS для ударов по гражданским объектам. 29 июля власти ДНР сообщили, что украинская армия ударила ракетами HIMARS по следственному изолятору в городе Еленовке на территории республики. В СИЗО находились пленные украинские военные. По данным Минобороны России, погибли 50 человек, 73 пострадали. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...