St
Запорожская АЭС перестала снабжать электроэнергией остальную Украину после обстрелов с ее стороны
18+
Радиационный фон в норме, сообщает администрация Энергодара undefined

Запорожская АЭС перестала снабжать электроэнергией остальную Украину после обстрелов с ее стороны

Радиационный фон в норме, сообщает администрация Энергодара

Подача электроэнергии с Запорожской АЭС на территории, подконтрольные Украине, приостановлена из-за технических сложностей. Об этом сообщает военно-гражданская администрация Энергодара. 


Специалисты обнаружили два повреждения на линии электропередачи, которую обстрелами повредила украинская армия. Пятый и шестой энергоблоки Запорожской АЭС находятся в рабочем состоянии, заявила городская администрация. Радиационный фон в норме. 


«Специалисты на месте передают, что с учетом технологических особенностей выходная мощность, вырабатываемая энергоблоками, варьируется», — говорится в сообщении. 


Россия и Украина регулярно обвиняют друг друга в обстрелах Запорожской АЭС. 1 сентября на атомную станцию прибыла делегация Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во главе с руководителем организации Рафаэлем Гросси. На следующий день глава МАГАТЭ подтвердил, что физическую целостность АЭС несколько раз нарушили. Пока агентство не может оценить, случайно это было сделано или намеренно. Миссия МАГАТЭ пробудет на АЭС до 5 сентября.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...