St
Зеленского назвали клоуном и шайтаном в соцсетях после его речи о Донбассе
18+
Украинский лидер ранее заявил о возможности разрыва дипломатических отношений с Россией из-за признания ДНР и ЛНР Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Зеленского назвали клоуном и шайтаном в соцсетях после его речи о Донбассе

Украинский лидер ранее заявил о возможности разрыва дипломатических отношений с Россией из-за признания ДНР и ЛНР

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в соцсетях подвергся критике со стороны недовольных пользователей после рассуждений о судьбе Донбасса. В частности, ряд критиков назвали Зеленского клоуном и шайтаном.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Скриншот:  Instagram
Скриншот: Instagram

«Мне вас жалко, Владимир Александрович. Вам и оппоненты во власти, думаю, сейчас не завидуют», — написал один из пользователей в Instagram под постом президента Украины, что Киев поддержат многие страны в противодействии с Россией.

Скриншот:  Instagram
Скриншот: Instagram

Некоторые комментаторы были более категоричны и не стеснялись в выражениях. «Попрошайка», — написали в адрес украинского лидера. «Зеленский — шайтан», — гласит еще один комментарий. «Для народа сделай хоть что-то! Первый президент, который потерял часть страны», — написал еще один пользователь.

Скриншот:  Instagram
Скриншот: Instagram

Ранее Зеленский заявил, что рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Россией после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Украинский лидер выразил мнение, что действия Москвы можно трактовать как попытку подрыва территориальной целостности Украины.


По словам Зеленского, в случае начала полномасштабной военной агрессии со стороны России он будет вынужден ввести военное положение. При этом президент Украины подчеркнул, что Москва в подобном исходе не заинтересована. «Мы верим в то, что мощной войны против Украины не будет, как не будет и широкой эскалации со стороны Российской Федерации», — сказал Зеленский.


Политик также обратился к народу после признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Зеленский заверил всех, что Украина «никому ничего не должна и никому ничего не отдаст», а также, что действия Москвы означают односторонний выход из Минских соглашений. Границы страны останутся прежними, «несмотря на заявления Российской Федерации», указал украинский лидер. Он добавил, что Украина уже инициировала экстренное проведение саммита «нормандской четверки» и специальное заседание ОБСЕ.

Председатель думской фракции партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов назвал Зеленского трусом, лжецом и подлецом. Депутат Андрей Луговой от ЛДПР сравнил признание республик Донбасса с Днем Победы, а также сравнил президента Украины с «обезьяной с гранатой». «Трус, потому что боится собственных националистов, собственных фашистов. Когда Зеленский обещал навести мир на Украине, он лгал. Подлец — за геноцид собственного народа, гибель мирных граждан», — пояснил Миронов.


По признанию Лугового, Зеленский напоминает ему ребенка, играющего со спичками. «Я бы даже сказал больше — он скорее напоминает обезьяну с гранатой. С гранатой игрушечной, потому что другой у него нету», — отметил парламентарий.


21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании ЛНР и ДНР. Российский лидер отметил, что это «давно назревшее решение», которое позволит вернуть мир в Донецкую и Луганскую народные республики. С таким же заявлением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, назвавший суверенитет ЛНР и ДНР единственным способом «остановить бойню». Политик отметил, что Россия продолжительное время боролась за выполнение Киевом Минских соглашений, но Запад упорно развивал конфликт.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...