St
Экс-канцлер Германии Меркель призвала Запад проявить мудрость и прислушаться к словам Путина о ядерном оружии
18+
Президент России ранее заявил, что РФ применит все средства для защиты своего суверенитета undefined

Экс-канцлер Германии Меркель призвала Запад проявить мудрость и прислушаться к словам Путина о ядерном оружии

Президент России ранее заявил, что РФ применит все средства для защиты своего суверенитета

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель призвала западных лидеров серьезно относиться к словам президента России Владимира Путина о применении ядерного оружия. Меркель указала, что умение прислушиваться — признак политической мудрости. 


«Воспринимать слова всерьез, не отвергать их с самого начала, думая, что это всего лишь блеф, а серьезно относиться к ним — это не признак слабости или умиротворения, а свидетельство политической мудрости», — сказала Меркель на открытии Фонда имени Гельмута Коля (экс-канцлера Германии) в Берлине. По словам Меркель, эта мудрость «помогает сохранять пространство для маневра» или развивать новый.


Меркель также заявила, что научилась у Коля принципам управления государством: «важность личности в политике», «безусловное желание творить» и «мышление в историческом контексте». По ее словам, они применимы и к нынешним реалиям. 


21 сентября Путин выступил с телеобращением, в котором заявил о частичной мобилизации и объяснил необходимость проведения референдумов о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской области и части Запорожской. Глава государства тогда сказал, на Западе допускают применение ядерного оружия против РФ, и предупредил, что Россия использует все средства для защиты. Путин также обратил внимание тех, кто шантажирует РФ ядерным оружием, на то, что «роза ветров может развернуться и в их сторону». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В июне Меркель также призвала серьезно относиться к Путину. Тогда же она заявила, что ее уход с поста канцлера мог привести к эскалации конфликта на Украине. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...