St
Генерала Мизинцева назначили главным тыловиком армии России
18+

Генерала Мизинцева назначили главным тыловиком армии России

Его предшественник, Дмитрий Булгаков, перешел на другую работу

Его предшественник, Дмитрий Булгаков, перешел на другую работу undefined
Фото: РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ

Генерал-полковник Михаил Мизинцев, ранее возглавлявший Национальный центр управления обороной РФ, назначен заместителем министра обороны, отвечающим за материально-техническое обеспечение армии. Об этом сообщает Минобороны. 


Предшественник Мизинцева, генерал Дмитрий Булгаков, перешел на другую работу, говорится в сообщении Минобороны. Какую должность занял Булгаков, ведомство не уточняет. 


Незадолго до релиза Минобороны о назначении Мизинцева сообщил член комитета Госдумы по обороне, бывший заместитель командующего войсками Южного военного округа Андрей Гурулев. Он выразил уверенность, что Мизинцев «наконец-то наш тыл приведет в порядок». 


Кадровая перестановка в Минобороны РФ произошла на фоне мобилизации, которая проходит с 21 сентября. Власти планируют призвать 300 тысяч резервистов — тех, кто отслужил в армии, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. Как заявил министр обороны Сергей Шойгу, мобилизованных направят в первую очередь контролировать линию фронта. Она составляет тысячу километров. 


Минобороны выпустило несколько разъяснений по мобилизации. Так, отправке в войска подлежат прежде всего стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители, заявляли в Минобороны. В ведомстве также указали, что под мобилизацию не подпадут граждане с высшим образованием, работающие в том числе в сфере IT, СМИ, в некоторых финансовых организациях.


С 22 сентября в России заработала горячая линия по мобилизации по номеру 122. Информацию о мобилизации также можно получить на правительственном портале «Объясняем.рф» — как на сайте, так и в соцсетях. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...