St
Лукашенко признал Крым российским и согласился поехать туда
18+
Белорусский лидер заявил, что у него уже есть договоренность с Путиным о таком визите Фото:  Global Look Press / Kremlin Pool

Лукашенко признал Крым российским и согласился поехать туда

Белорусский лидер заявил, что у него уже есть договоренность с Путиным о таком визите

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его поездка в Крым будет означать признание полуострова частью России. По его словам, между ним и Владимиром Путиным уже есть договоренность по поводу такого совместного путешествия. После референдума и де-юре Крым стал российским, отметил белорусский лидер.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мы все понимали, что Крым де-факто — это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским», — сказал Лукашенко в интервью журналисту Дмитрию Киселеву.


По словам белорусского президента, он уже договорился с Путиным о совместной поездке на полуостров: «У нас определенная договоренность с Путиным, что мы в Крыму побудем. Мы раза три об этом говорили, и он [Путин] должен был сам определиться, когда удобнее будет... Я ему: когда пригласите, тогда и полетим». Лукашенко отметил, что в первую очередь хотел бы посетить в Крыму Севастополь.

«Мое посещение Крыма, на что имею полнейшее право, под чьим бы он там протекторатом, руководством, и чей бы ни был Крым, это и мой Крым», — сказал глава Белоруссии.


Ранее белорусский президент выразил желание посетить Крым и пожаловался, что президент России Владимир Путин так и не взял его с собой погостить на полуостров. «Вот сегодня один уехал и меня с собой не пригласил», — сокрушался белорусский лидер. Как оказалось, у Лукашенко есть для этого действующее приглашение, об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.


В августе Лукашенко заявил, что Белоруссия признает Крым российским, когда «последний олигарх в России начнет поставлять туда продукцию». Политик добавил, что сделает это вопреки тому, что «его многое связывает».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...