St
Минобороны России: Фонд сына Байдена финансировал биолаборатории на Украине
18+
Он сотрудничал с подрядчиками Пентагона, поставляющими оборудование undefined

Минобороны России: Фонд сына Байдена финансировал биолаборатории на Украине

Он сотрудничал с подрядчиками Пентагона, поставляющими оборудование

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов сообщил, что инвестиционный фонд Rosemont Seneca Хантера Байдена (сына президента США Джо Байдена) занимался финансированием биолабораторий Пентагона на Украине. Сведения были получены из документов, захваченных российскими военнослужащими.


«При этом прослеживается тесная связь фонда с основными подрядчиками американского военного ведомства, включая компанию Metabiota, которая, наряду с Black and Veach, является основным поставщиком оборудования для биолабораторий Пентагона по всему миру», — сообщил Кириллов в ходе брифинга.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По словам Кириллова, инвестиционный фонд Хантера Байдена располагает ресурсами в объеме не менее 2,4 миллиарда долларов, а масштабы программы в целом впечатляют. Непосредственное участие в ее реализации, кроме военного ведомства, принимают Агентство США по международному развитию, фонд финансиста Джорджа Сороса, а также центр по контролю и профилактике заболеваний Соединенных Штатов.


«Научное кураторство осуществляют ведущие исследовательские организации, включая Национальную лабораторию в Лос-Аламосе, которая разрабатывает ядерное оружие в рамках «Манхэтеннского проекта», — отметил он.


Кириллов также подчеркнул, что вывоз патогенов за рубеж создавал риски утечек «чувствительной генетической информации», а также угрозы биологической безопасности не только для самой Украины, но и для конкретных регионов, куда осуществлялась передача образцов.


Российской стороне удалось получить сведения не только о спонсорах биолабораторий на Украине, но и документы, подтверждающие испытания США на украинских военнослужащих неапробированных лекарств.


«Речь идет о системе скрининга фармпрепаратов Deep Drug, не прошедших процедуру лицензирования в США и Канаде», — подчеркнул Кириллов.


Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России сообщил, что, по информации МИД Китая, США контролируют 336 биолабораторий в 30 странах мира. Он заявил о необходимости призвать Вашингтона к ответу и добиться разъяснений об истинных целях их работы.

21 марта глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин высказал мнение, в биолабораториях США на территории Украины разрабатывают «этническое оружие геноцида русской нации». По его словам, американские ученые разрабатывали биотехнологии, способные избирательно наносить удары по населению по расовому, половому и другим признакам.


Минобороны России опубликовало новые сведения о создании биологического оружия на Украине 17 марта. Отмечается, что согласие на размещение биолабораторий на украинской территории было одобрено и документально заверено обеими сторонами — Киевом и Вашингтоном.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...