St
Минобороны России назвало ракетный обстрел Украины «ударом возмездия» за теракт в Брянской области
18+
В результате удара уничтожены места базирования ударных беспилотников, сорвана переброска резервов и многое другое undefined

Минобороны России назвало ракетный обстрел Украины «ударом возмездия» за теракт в Брянской области

В результате удара уничтожены места базирования ударных беспилотников, сорвана переброска резервов и многое другое

Минобороны России сообщило, что сегодняшние удары по Украине стали ответом на теракт в Брянской области. Обстрел в оборонном ведомстве РФ назвали «массированным ударом возмездия». Отмечается, что цель этого удара была достигнута и все назначенные объекты на Украине поражены.


«Высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым «Кинжалом», поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики»,сообщили в Минобороны.


В оборонном ведомстве уточнили, что в результате удара были уничтожены места базирования ударных беспилотников, сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения, выведены из строя мощности по ремонту техники и производству боеприпасов для ВСУ.


Утром 9 марта на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. В Минэнерго Украины сообщили об обстрелах энергетической инфраструктуры в семи областях. Полностью обесточена Запорожская АЭС.


2 марта губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о том, что утром на территорию Климовского района проникла группа украинских диверсантов. В селе Любечане ее участники обстреляли гражданское авто — тогда погиб местный житель, 10-летний ребенок получил ранение.


Позднее стало известно, что в результате действий диверсионной группы, проникшей на территорию области, погиб и мужчина 1966 года рождения.


В ФСБ сообщили, что вылазка боевиков была пресечена. В целях обеспечения безопасности местных жителей и инфраструктуры боевиков выдавили на Украину и нанесли по ним артиллерийский удар.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...