St
Минобороны России привело силы в готовность на случай взрыва «грязной бомбы»
18+
В ведомстве отметили, что Киев планирует обвинить в ее применении РФ и запустить в мире «мощную антироссийскую кампанию» undefined

Минобороны России привело силы в готовность на случай взрыва «грязной бомбы»

В ведомстве отметили, что Киев планирует обвинить в ее применении РФ и запустить в мире «мощную антироссийскую кампанию»

Минобороны РФ привело в готовность силы и средства на случай подрыва Киевом «грязной бомбы». Об этом на брифинге рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженный сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, назвав это намеренной провокацией.


«Министерством обороны организована работа по противодействию возможным провокациям со стороны Украины: силы и средства приведены в готовность к выполнению задач в условиях радиоактивного заражения», — сказал Кириллов.


По его словам, Киев намеревается обвинить Россию в применении оружия массового уничтожения на Украине и запустить «мощную антироссийскую кампанию, нацеленную на подрыв доверия к Москве». Генерал-лейтенант напомнил, что Зеленский уже призывал НАТО «нанести удар» по России.


23 октября министр обороны России Сергей Шойгу обсудил с британским коллегой Беном Уоллесом ситуацию на Украине. По данным Минобороны, российский глава ведомства рассказал Уоллесу о возможной провокации Украины с использованием «грязной бомбы».


Позднее госсекретарь США Энтони Блинкен и главы МИД Франции Катрин Колонна и Великобритании Джеймс Клеверли опубликовали совместное заявление, в котором назвали информацию России ложью.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подобная угроза со стороны Киева очевидна. Он подчеркнул, что Москва довела до Запада сведения о возможном ударе, но верить в это или нет — «их дело».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...