St
Оскар Кучера назвал мудаком звезду «Кухни» Назарова и пожалел Ахеджакову, покинувшую «Современник»
18+
Актер признался, что после начала СВО его жена хотела покинуть Россию, но уже через неделю поменяла решение undefined

Оскар Кучера назвал мудаком звезду «Кухни» Назарова и пожалел Ахеджакову, покинувшую «Современник»

Актер признался, что после начала СВО его жена хотела покинуть Россию, но уже через неделю поменяла решение

Телеведущий Оскар Кучера прокомментировал увольнение из МХТ имени Чехова Дмитрия Назарова и уход из «Современника» Лии Ахеджаковой, которые выступили против проведения СВО на Украине. Кучера признался, что ему по-человечески жаль Ахеджакову, лишившуюся работы, а вот отъезд из России Назарова его не тронул. Телеведущий также назвал звезду сериала «Кухня» мудаком.


В интервью для программы «Легенда» на RTVI Кучера признался, что он «не настолько осведомлен» о том, что говорила и писала Ахеджакова насчет проведения спецоперации на Украине. По словам телеведущего, он в курсе, что народной артистке России «приписывали много того, чего она не делала».


Он добавил, что «не смеет судить» об Ахеджаковой, и допустил, что в ее случае наблюдались «перегибы на местах». «Вот Назарова не жалко вообще ни разу, извините, ну потому что мудак. А Ахеджакову жалко. Ну такой я человек, простите», — сказал Кучера.


Телеведущий также рассказал журналистам, как повела себя его жена более года назад, после начала СВО. Кучера вспомнил, что супруга, с которой они растят четверых детей, вначале «испугалась, не понимала, что происходит». У жены попросту «была паника», вспомнил телеведущий.


«Сейчас она [жена] не хочет покидать страну вообще и, думаю, не хотела уже буквально через неделю после начала всего этого бардака. Имею в виду бардак, происходящий в наших головах от непонимания ситуации», — отметил Кучера.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Дмитрий Назаров — народный артист России. С 2003 года он работал в Московском художественном театре имени Чехова. 14 января 2023 года его вместе с супругой, актрисой Ольгой Васильевой, уволили из театра. Назаров неоднократно подвергал критике политику российских властей и публичных деятелей, поддерживающих СВО.


На своем YouTube-канале актер регулярно публикует собственные стихотворения, посвященные спецоперации. 21 марта стало известно, что на звезду «Кухни» составили протокол за дискредитацию Российской армии. За это 5 апреля Тверской суд Москвы оштрафовал Назарова на 50 тысяч рублей. Самого артиста не было на заседании суда, его интересы представлял адвокат.

84-летняя Лия Ахеджакова также не поддержала проведение СВО на Украине. В театре «Современник» актриса служила с 1977 года. Она играла в таких постановках, как «Из записок Лопатина», «Вечно живые», «Спешите делать добро», «Крутой маршрут», «Игра в джин». Данный спектакль — последний с участием Ахеджаковой в репертуаре «Современника» — был отменен 8 февраля.


Позднее Ахеджакова заявила, что еще 10 марта написала заявление об уходе из театра «Современник» по собственному желанию. По словам Ахеджаковой, она хочет заняться гастрольной деятельностью и пока не думала о том, что ей придется покидать Россию.


Но в театре утверждают, что артистка не увольнялась. В ответ Ахеджакова опровергла в беседе с Daily Storm сообщение о том, что отдел кадров «Современника» не получал от нее заявления об уходе. По словам актрисы, она пока не может раскрывать подробности. Она также упомянула некий суд, который у нее еще впереди.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...