St
Папа римский Франциск призвал молиться за матерей из России и Украины, которые потеряли детей в ходе СВО
18+
Понтифик ранее призывал к прекращению боевых действий на Украине и попросил не забывать о беженцах undefined

Папа римский Франциск призвал молиться за матерей из России и Украины, которые потеряли детей в ходе СВО

Понтифик ранее призывал к прекращению боевых действий на Украине и попросил не забывать о беженцах

Папа римский Франциск призвал вспомнить в своих молитвах матерей из России и Украины, чьи сыновья погибли на поле боя. Об этом понтифик сказал в обращении к верующим на площади Святого Петра, речь была посвящена таинству Крещения. Папа римский ранее заявлял, что конфликт на Украине — это «мировая война». По мнению понтифика, столкновения не закончатся в ближайшее время, поскольку в конфликт вовлечено «уже несколько рук».


«Глядя на Богородицу, которая держит на руках младенца, я думаю о матерях всех жертв войны, солдат, павших на войне на Украине. Украинские матери и российские матери — все теряют своих детей», — произнес папа римский в своем обращении к верующим.


«Будем же молиться за матерей, потерявших своих сыновей-солдат, как украинских, так и российских», — добавил понтифик.


Также по традиции папа римский с утра в Сикстинской капелле после праздничной мессы крестил 13 детей. Понтифик также призвал христиан не забывать о судьбе украинцев, которые были вынуждены встречать Рождество в тяжелейших условиях — без тепла и света.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Глава Римско-католической церкви ранее заявил, что «ветры войны продолжают обдавать человечество ледяной стужей», хотя у него есть возможности для мира. Понтифик призвал стороны прекратить конфликт на Украине.


Папа римский неоднократно выступал за установление мира между Москвой и Киевом. Он, в частности, обращался к президенту России Владимиру Путину с призывом «остановить эту спираль насилия и смерти», а украинского лидера Владимира Зеленского призвал «быть открытым для серьезных предложений о мире» от РФ.


Он также призвал не делить участников противостояния на Украине на плохих и хороших и заявил, что конфликт могли спровоцировать. По его словам, в этой ситуации нет какой-то «общей драмы».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...