St
Песков назвал непозволительным игнорирование США планов Киева по созданию «грязной бомбы»
18+
Представитель Кремля подчеркнул, что в отрицании таких намерений Киева кроется большая опасность undefined

Песков назвал непозволительным игнорирование США планов Киева по созданию «грязной бомбы»

Представитель Кремля подчеркнул, что в отрицании таких намерений Киева кроется большая опасность

В Кремле считают непозволительным подход США к предупреждениям России о возможности применения киевским режимом «грязной бомбы». Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он назвал такое поведение Соединенных Штатов «далеким от серьезности».


«Это подход, который, я бы сказал, непозволителен на фоне серьезности той опасности, о которой мы говорим. Оставляем это, что называется, на совести этих самых телефонных собеседников и тех, кто выступал с заявлениями», — сказал Песков.


23 октября министр обороны России Сергей Шойгу обсудил с британским коллегой Беном Уоллесом ситуацию на Украине. Глава российского ведомства рассказал Уоллесу о возможной провокации киевского режима — намерении использовать «грязную бомбу».


Позднее госсекретарь США Энтони Блинкен и главы МИД Франции Катрин Колонна и Великобритании Джеймс Клеверли опубликовали совместное заявление, назвав информацию России ложью.


Минобороны уже привело в готовность силы и средства на случай подрыв Киевом «грязной бомбы». В ведомстве также указывали на то, что Украина хочет обвинить в этом Россию, тем самым спровоцировав «мощную антироссийскую кампанию, нацеленную на подрыв доверия к Москве».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...