St
Песков предупредил, что Москва расценит удары ВСУ по присоединенным территориям как атаку на Россию
18+
Он отметил, что после прохождения всех процедур в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях начнет действовать Конституция РФ undefined

Песков предупредил, что Москва расценит удары ВСУ по присоединенным территориям как атаку на Россию

Он отметил, что после прохождения всех процедур в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях начнет действовать Конституция РФ

Если Вооруженные силы Украины (ВСУ) атакуют Донбасс, Херсонскую и Запорожскую область после их присоединения к России, РФ воспримет это как нападение. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 


«Безусловно. В отношении этих территорий сразу начнет действовать Конституция РФ. И все предельно четко на этот счет», — сказал представитель Кремля журналистам, отвечая на вопрос о вероятности атак ВСУ на новые регионы России.


Песков напомнил, что ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области войдут в состав РФ не сразу по итогам референдумов, а после прохождения определенных правовых процедур. 


Референдумы в Луганской, Донецкой народных республиках, Херсонской области и подконтрольной части Запорожской области начались 23 сентября и пройдут до 27-го включительно. Первые четыре дня голосование проходит на придомовых территориях, организован адресный обход жителей, 27 сентября откроются избирательные участки. 


Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил 20 сентября, что после проведения референдумов не останется шансов на дипломатическое разрешение конфликта Москвы и Киева. Он отметил, что без голосования остается небольшой шанс на мирное урегулирование. 


21 сентября президент России Владимир Путин объяснил необходимость референдумов тем, что жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей «не хотят оказаться под игом неонацистского режима». Тогда же, в среду, глава государства объявил частичную мобилизацию в РФ. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...