St
Песков: Вопрос закрытия посольства в Болгарии будет рассматривать МИД
18+
Президенту России Владимиру Путину при необходимости подготовят соответствующий доклад, уточнил он undefined

Песков: Вопрос закрытия посольства в Болгарии будет рассматривать МИД

Президенту России Владимиру Путину при необходимости подготовят соответствующий доклад, уточнил он

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что вопрос закрытия российского посольства в Болгарии предстоит решить МИД РФ. При этом представитель Кремля отметил, что ведомство будет отчитываться перед президентом России Владимиром Путиным по мере необходимости.


«Будет рассматриваться МИД и при необходимости докладываться президенту», — сказал РИА Новости Песков.


Ранее посол РФ в Софии Элеонора Митрофанова заявила, что существует возможность разрыва дипломатических отношений с Болгарией из-за массовой высылки российских дипломатов. При этом она отметила, что финальную точку в данном вопросе предстоит поставить Москве.


28 июня премьер-министр Болгарии Кирил Петков заявил о высылке 70 российских дипломатов, которые якобы работали на спецслужбы России, используя дипломатическую деятельность как прикрытие. В российском МИД сообщили РИА Новости, что Москва «даст соответствующий ответ».


По словам премьер-министра Болгарии, российские дипломаты вылетят в Москву в воскресенье, 3 июля. При этом он отметил, что это ни в коей мере не агрессия против русского народа, ведь «мы ничего против него не имеем».


23 июня Петков после вынесения ему вотума недоверия заявил, что ответственность за его уход с поста главы правительства несут Митрофанова, депутат Народного собрания Делян Пеевски, экс-премьер Бойко Борисов и основатель партии «Есть такой народ» Слави Трифонов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...