St
Полиция задержала певца Эльмина Гулиева, сбившего людей в центре Москвы
18+

Полиция задержала певца Эльмина Гулиева, сбившего людей в центре Москвы

В отношении рэпера возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

В отношении рэпера возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств Фото: © vk.com/ellei_muz
Фото: © vk.com/ellei_muz

Полиция задержала начинающего певца Эльмина Гулиева (рэпер Эллей), устроившего на улице Остоженке в центре Москвы ДТП, в результате которого пострадали четыре человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, в отношении рэпера возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Также на Гулиева составлен административный протокол по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию гражданской ответственности).


«Водитель Infiniti Эльмин Гулиев, который вчера [21 сентября] после столкновения с Mercedes на пересечении Остоженки и Померанцева переулка сбил пешеходов на тротуаре, задержан»,цитирует агентство своего собеседника.


По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В отношении Гулиева также составлен административный протокол за управление транспортным средством без страхования гражданской ответственности (часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ).


ДТП с участием Гулиева произошло 21 сентября на пересечении Остоженки и Померанцева переулка. Рэпер, управляя Infiniti, проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Mercedes. В результате машину рэпера отбросило на тротуар, где находились пешеходы. В аварии пострадали четыре человека, двое из них находятся в тяжелом состоянии.


После ДТП Гулиев подтвердил журналистам, что находился за рулем Infiniti. Певец отметил, что врезался в пешеходов ненамеренно. По его словам, автомобиль сам выехал на тротуар после столкновения с другой машиной. Рэпер выразил готовность оказать финансовую помощь пострадавшим и посетить их больнице.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Вечером 8 июня в Москве произошла авария с участием актера Михаила Ефремова. Артист на внедорожнике на большой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с фургоном. Получивший многочисленные ранения водитель Сергей Захаров умер в больнице. Сам Ефремов не пострадал.


Суд признал Ефремова виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека. Актера приговорили к восьми годам колонии общего режима. Суд посчитал, что исправление актера невозможно без изоляции от общества. Артист был лишен водительских прав сроком на три года. Суд взыскал с Ефремова 800 тысяч рублей в пользу старшего сына погибшего в ДТП водителя фургона Сергея Захарова.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...