St
Помощник Кадырова призвал россиян создавать «народные дружины» и всегда «быть готовыми к передовой»
18+
Апты Алаудинов считает, что жители РФ «абсолютно все расслабились», в то время как нынешние условия требуют мобилизации undefined

Помощник Кадырова призвал россиян создавать «народные дружины» и всегда «быть готовыми к передовой»

Апты Алаудинов считает, что жители РФ «абсолютно все расслабились», в то время как нынешние условия требуют мобилизации

Помощник главы Чечни по силовому блоку, командир спецподразделения «Ахмат» Апты Алаудинов призвал россиян объединяться в «народные дружины» и после работы охранять свои населенные пункты и дома. Об этом Алаудинов сказал в эфире программы «Полный контакт» Владимира Соловьева. Помощник Рамзана Кадырова добавил, что нынешние условия требуют мобилизации, а сейчас жители РФ «абсолютно все расслабились».


«Мы как государство, конечно, должны во многих направлениях перейти на военные рельсы», — считает Алаудинов.


Он отметил, что в случае наступления «часа икс» и угрозы реальной эскалации — Россия «должна быть готова к тому, что любой мужчина просто выйдет, встанет в строй».


«Сегодня абсолютно все расслабились, все спокойно пошли легли спать, в то время, когда на самом деле и должна быть мобилизация. И все как раз и должны работать на победу нашего государства», — убежден командир спецподраздедения «Ахмат».


Алаудинов считает, что постоянно тренирующийся с оружием мужчина «внутренне в любой день будет готов пойти, как говорится, на передовую» и подготовится к «нахождению на войне». Но, по словам Алаудинова, часть россиян сейчас считают, что «вообще ничего не происходит» и продолжают обычную жизнь.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Помощник главы Чечни по силовому блоку ранее призывал к готовности «встать в один строй», полагая, что РФ уже находится в «стадии третьей мировой войны». «Там кто-то какие-то паники поднимает по поводу того, если была бы еще одна мобилизация. А на самом деле я вам честно скажу: волна мобилизации, я считаю, она должна быть вчера», — признался Алаудинов.


Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и завершилась в конце октября. В армию призвали 318 тысяч человек, в том числе несколько тысяч добровольцев. СВО на Украине идет с 24 февраля.


Российский лидер Владимир Путин в декабре заявил, что проведенная частичная мобилизация выявила определенные проблемы, нужно их оперативно решать, а также выстраивать эту систему по-современному.


Президент напомнил, что «на поле боя не может быть мелочей». Он призвал «обратить особое внимание на медицинские аптечки, питание, сухие пайки, форму, обувь, защитные шлемы, бронежилеты», которые должны быть «на самом современном и высоком уровне».

Глава Минобороны Сергей Шойгу заверял, что большую часть проблем, возникших в ходе частичной мобилизации, уже получилось успешно решить. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также отмечал, что власти достаточно оперативно решали проблемы, возникшие в ходе частичной мобилизации. Песков указал на достаточно великий масштаб поставленных задач.


В Кремле назвали информацию в соцсетях о новых волнах мобилизации в России провокационной, посоветовав не обращать внимания на такие публикации.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...