St
Посол США на Украине заявил, что Киев сам будет определять дальность стрельбы американских систем залпового огня
18+
Ранее в Минобороны сообщили о подготовке провокации Киевом с применением РСЗО undefined

Посол США на Украине заявил, что Киев сам будет определять дальность стрельбы американских систем залпового огня

Ранее в Минобороны сообщили о подготовке провокации Киевом с применением РСЗО

Посол США на Украине Бриджит Бринк заявила, что Соединенные Штаты не станут регулировать дальность стрельбы реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Киев сам будет принимать решения о выборе дистанции поражения ракет, заявила она в ходе брифинга.


«Регулировать дистанцию, на которую они будут стрелять, будет украинская сторона», — открестилась Бринк.


1 июня президент США Джо Байден одобрил новый пакет военной помощи киевскому режиму. В пакет, чья стоимость оценивается в 700 миллионов долларов, вошли реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и боеприпасы к ним, а также ракетные комплексы Javelin.


При этом ранее Байден отметил, что Киеву не стоит ждать поставок РСЗО из Соединенных Штатов, так как Пентагон опасается применения оружия Киевом для нанесения ударов по территории РФ. На Украине поспешили заверить коллег из США, что РСЗО будут применяться в целях обороны.


2 июня о поставках Киеву оружия сообщила и глава МИД Швеции Анн Линде. По ее словам, правительство страны одобрило пакет помощи на 95 миллионов евро, в которые войдут противокорабельные ракеты и противотанковое оружие, а также денежные средства на нужды ВСУ.


В конце мая глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров предостерегал Запад от поставок Киеву вооружения, способного наносить удары по территории Российской Федерации. Он отмечал, что подобные шаги приведут к неприемлемой эскалации конфликта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...