St
Швеция передаст Украине оружие и финансовую помощь на 95 миллионов евро
18+
Дополнительная военная помощь включает противокорабельные ракеты и противотанковое вооружение undefined

Швеция передаст Украине оружие и финансовую помощь на 95 миллионов евро

Дополнительная военная помощь включает противокорабельные ракеты и противотанковое вооружение

Глава МИД Швеции Анн Линде сообщила, что правительство страны утвердило выделение дополнительной военной помощи Украине на 95 миллионов евро. Киевскому режиму отправят противокорабельные ракеты и противотанковое оружие, а также денежные средства на нужды ВСУ.


«Швеция отправит противокорабельные ракеты, противотанковое оружие и 12,7-миллиметровые винтовки. Этот четвертый пакет поддержки также включает финансовую помощь ВСУ. Общая сумма включает более 95 миллионов евро», — сообщила Линде.


Ранее новый пакет военной помощи киевскому режиму одобрил и президент США Джо Байден. В пакет, чья стоимость оценивается в 700 миллионов долларов, вошли реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и боеприпасы к ним, а также ракетные комплексы Javelin.


При этом ранее Байден отметил, что Киеву не стоит ждать поставок РСЗО из Соединенных Штатов, так как Пентагон опасается применения оружия Киевом для нанесения ударов по территории РФ. На Украине поспешили заверить коллег из США, что РСЗО будут применяться в целях обороны.


До выделения Киеву очередного пакета военной помощи от США советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович пригорозил, что страна устроит «показательную истерику», если ей не предоставят дальнобойное вооружение. Достаточно, отметил он, ракет дальностью до 70 километров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...