St
Правительство РФ выделило 34,3 миллиарда рублей на выплаты семьям с детьми
18+

Правительство РФ выделило 34,3 миллиарда рублей на выплаты семьям с детьми

Пособие могут получить более трех миллионов россиян

Пособие могут получить более трех миллионов россиян Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda
Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda

Правительство РФ дополнительно выделило региональным бюджетам из резервного фонда 34,3 миллиарда рублей на ежемесячные выплаты пособий на детей во возрасте от трех до семи лет. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Необходимость дополнительного финансирования детских пособий в правительстве объяснили ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. По подсчетам кабмина, в России эти субсидии могут получить более трех миллионов человек.


«Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Это примерно 5,5 тысячи рублей в месяц в зависимости от региона. Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты»,говорится в сообщении правительства.


Указ о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей от трех до семи лет, с 1 января 2020 года президент России Владимир Путин подписал в конце марта. Выплаты семьям с низкими доходами начались с 1 июня, уточнили в правительстве.


В начале августа Мишустин подписал распоряжение, упрощающее оформление пособия на детей в возрасте от трех до семи лет. В документе отмечается, что с 1 ноября 2020 года для получения финансовой помощи не придется предоставлять сведения об алиментах. Эти данные госорганы будут получать самостоятельно через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

1 июня премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что заявки на выплаты на детей 3-16 лет подали 12,5 миллиона россиян. Он напомнил, что с 1 июня эти средства начали поступать гражданам. Проконтролировать выплаты и помочь россиянам их вовремя получить поручено вице-премьеру Татьяне Голиковой и главе Минтруда Антону Котякову. Зампред правительства в свою очередь отметила, что с начала года 420 тысяч семей получили расширенный материнский капитал.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...