St
Пресс-секретарь Путина Песков сообщил, что поездка президента на саммит G20 на Бали зависит от условий безопасности
18+
В конце августа президент Индонезии заявил, что Путин лично приедет на встречу лидеров «Большой двадцатки» undefined

Пресс-секретарь Путина Песков сообщил, что поездка президента на саммит G20 на Бали зависит от условий безопасности

В конце августа президент Индонезии заявил, что Путин лично приедет на встречу лидеров «Большой двадцатки»

Все факторы, в том числе безопасности, будут приняты во внимание при принятии решения об участии президента России Владимира Путина в саммите G20 на Бали. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 


«Для того чтобы принять решение о формате нашего участия, <…> будут приниматься во внимание все факторы, в том числе и фактор безопасности», — сказал Песков в программе «Москва. Кремль. Путин».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Представитель Кремля также заявил, что российская сторона признательна Индонезии за приглашение на саммит «Большой двадцатки» на Бали. 


Встреча лидеров стран — членов G20 на Бали состоится 15-16 ноября. 27 июня помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Путин намерен участвовать в саммите «Большой двадцатки». 


19 августа президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что Путин лично посетит саммит на Бали. По его словам, председатель КНР Си Цзиньпин также намерен очно участвовать в саммите. 


В ноябрьской встрече также намерен принять участие президент Украины Владимир Зеленский, притом что страна не является членом «Большой двадцатки». 9 августа советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Зеленский может посетить саммит G20, если там будет Путин. 


Некоторые члены G20, в том числе США, убеждали Индонезию не допустить Путина до участия в саммите на Бали. В то же время некоторые страны Запада выступают за участие Путина в саммите G20: министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс несколько раз заявляла о готовности «вызвать на разговор» президента РФ, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призывала «высказаться в лицо» Путину о военной операции на Украине. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...