St
Президент Сербии Вучич назвал «битву за Херсон» решающей в конфликте на Украине
18+

Президент Сербии Вучич назвал «битву за Херсон» решающей в конфликте на Украине

Политик сравнил прогнозируемые события со Сталинградской битвой

Политик сравнил прогнозируемые события со Сталинградской битвой Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что возможная битва за Херсон будет иметь решающее значение в конфликте на Украине. Политик также сравнил прогнозируемые события со Сталинградской битвой.


В эфире телеканала Pink сербский лидер обратил внимание, что сейчас «тяжелое время», следующая зима будет еще труднее, чем эта». «Потому что нам предстоит Сталинградская битва, решающая битва в войне на Украине, битва за Херсон, в которой и одна, и другая стороны используют тысячи танков, летательных аппаратов, артиллерии», — сказал Вучич.


По его словам, страны Запада думают, что таким образом смогут «разрушить Россию». «Россия считает, что так сможет защитить то, что взяла в начале войны, и привести войну к концу. Это создаст дополнительные проблемы повсюду», — предположил Вучич.


В середине октября заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов отмечал, что ВСУ стягивают к региону технику, а на подступах находятся несколько десятков тысяч украинских военных. Стремоусов подчеркивал, что сдавать Херсон Российская армия не будет, а сам «город превращается в крепость».


При этом в начале ноября Стремоусов заявлял, что Киев стягивает на подступах к Херсонской области большое количество танков и бронемашин. Чиновник выразил уверенность, что противник будет разбит, «несмотря ни на что».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Херсонской области с 19 октября действует военное положение. Местные власти сообщили, что желающие смогли покинуть правый берег Днепра в рамках эвакуации.


В офисе Владимира Зеленского полагают, что РФ сконцентрировала в Херсонской области «огромную военную силу, которую смолоть просто так будет очень-очень тяжело». По мнению советника офиса Алексея Арестовича, ситуация на херсонском направлении меняется в неприятную для Киева сторону.


Ранее Вучич выразил мнение, что если Запад не прислушается к предложениям российского лидера Владимира Путина — весь мир ожидает ад. Политик обратил внимание, что противники РФ уже сейчас «не намерены» принимать никаких предложений от Москвы. Вучич серьезно опасается, что конфликт на Украине постепенно перерастет в общемировой из-за нежелания Запада идти на диалог с Россией. Также политик возмутился, что от Сербии требуют стать «пехотой НАТО».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...