St
Путин перевел в рубли расчеты с недружественными странами за лизинг иностранных самолетов
18+
Власти РФ принимают меры поддержки авиаотрасли из-за беспрецедентных санкций undefined

Путин перевел в рубли расчеты с недружественными странами за лизинг иностранных самолетов

Власти РФ принимают меры поддержки авиаотрасли из-за беспрецедентных санкций

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым временно разрешил российским авиаперевозчикам расплачиваться рублями за лизинг, аренду и покупку самолетов компаниям из недружественных стран. Текст указа опубликован на официальном портале правовой информации. 


Согласно указу, российские авиаперевозчики также могут расплачиваться рублями при покупке, аренде и лизинге вспомогательных силовых установок, авиадвигателей у поставщиков из недружественных государств. Российские компании будут переводить такие платежи через счета в отечественных банках, говорится в указе


Власти РФ принимают меры поддержки авиаотрасли из-за санкций, которые многие страны вводят из-за военной операции на Украине. США, Великобритания, Канада, страны ЕС и другие государства закрыли небо для российских самолетов, Евросоюз также запретил страхование и техническое обслуживание лайнеров из РФ. Кроме того, Брюссель обязал лизинговые компании до конца марта разорвать договоры с российскими перевозчиками. 


31 марта Путин заявил, что государство компенсирует часть стоимости авиабилетов на внутренних перевозках — с апреля по октябрь на это будет выделено 110 миллиардов рублей. Он также заявил, что Запад «обманул» российских партнеров, когда прекратил обслуживание лайнеров. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...