St
Путин пообещал болельщикам обеспечить возможность продолжить знакомство с Россией
18+
Президент РФ примет участие в церемонии закрытия и награждении победителей ЧМ-2018 undefined

Путин пообещал болельщикам обеспечить возможность продолжить знакомство с Россией

Президент РФ примет участие в церемонии закрытия и награждении победителей ЧМ-2018

Президент РФ Владимир Путин обратился к гостям гала-концерта в преддверии финала чемпионата мира по футболу. В своей речи глава государства пообещал продумать для болельщиков и зарубежных гостей «максимально комфортный визовый режим», чтобы они смогли продолжить знакомство с Россией.


«Зарубежные гости, болельщики не раз говорили, что хотели бы вернуться к нам вновь, привезти свои семьи, своих друзей. И мы обязательно продумаем для болельщиков, полюбивших Россию, максимально комфортный визовый режим, обеспечим им возможность продолжить знакомство с нашей страной», — сказал президент.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава государства также подчеркнул, что Россия основательно и ответственно готовилась к проведению чемпионата мира по футболу. «Мы искренне рады, что он [ЧМ-2018] удался, объединил миллионы людей вокруг футбола», — отметил Путин.


По его словам, усилия России по достоинству оценили и спортсмены, и представители средств массовой информации. «Мы признательны за миллионы добрых слов, сказанных гостями чемпионата в адрес России и нашего народа, рады, что им понравилось его гостеприимство и открытость, природа, культура, традиции нашей большой страны», — констатировал глава государства.


В заключение своей речи Владимир Путин поблагодарил всех, кто принимал решение о проведении ЧМ-2018 по футболу в России, и лично главу Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино. «Хочу еще раз поблагодарить... за возможность принять такое грандиозное событие, за доверие, которое, надеюсь, мы оправдали, за поддержку, которая была нам оказана в ходе подготовки к турниру. И главное — за вашу веру в Россию как страну, где держат слово, уважают партнеров и хранят великий дух и принципы спорта», — сказал президент.

Пресс-служба Кремля сообщила, что Владимир Путин посетит финальный матч между сборными Франции и Хорватии. По ее данным, глава государства примет участие в церемонии награждения победителей и закрытия ЧМ-2018 по футболу.


В сообщении отмечается, что финальную игру посетят президенты Абхазии, Армении, Белоруссии, Габона, Молдавии, Палестины, Судана, Франции, Хорватии, Южной Осетии и эмир Катара. Также ожидается присутствие на матче премьер-министров Венгрии, Киргизии и Республики Сан-Томе и Принсипи.

Ранее президент FIFA Джанни Инфантино заявил, что ЧМ-2018 в России стал лучшим в истории. Он назвал турнир изумительным и отметил, что и мундиаль изменил Россию, а она в свою очередь впечатлила посетивших ее болельщиков. Также он указал на то, что самая масштабная проверка на допинг в истории футбола не нашла ни одного игрока-обманщика.


Чемпионат мира по футболу 2018 года проходил в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Впервые в истории турнир приняла Российская Федерация, и национальная команда смогла продвинуться в турнирной таблице дальше, чем когда-либо, дойдя до матчей четвертьфинала. Сборная России выбыла из чемпионата после матча с Хорватией, которая 15 июля сразится с Францией за титул лучшей команды футболистов в мире.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...