St
Путин поздравил ряд мировых лидеров с Новым годом и Рождеством, но проигнорировал Байдена, Шольца и Макрона
18+
Президент традиционно направляет поздравления коллегам из других стран, за исключением недружественных, отметили в Кремле undefined

Путин поздравил ряд мировых лидеров с Новым годом и Рождеством, но проигнорировал Байдена, Шольца и Макрона

Президент традиционно направляет поздравления коллегам из других стран, за исключением недружественных, отметили в Кремле

Президент России Владимир Путин поздравил ряд мировых лидеров с наступающим Новым годом и Рождеством. Однако лидеры недружественных стран — президенты США и Франции Джо Байден и Эммануэль Макрон, а также немецкий канцлер Олаф Шольц — в перечне адресатов отсутствовали, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


Он отрицательно ответил на вопрос журналистов, станет ли направлять поздравления Путин лидерам недружественных России стран. «Эти наши визави сами не направляют никаких поздравлений. Мы сейчас фактически не имеем с ними контактов. И учитывая те недружественные действия, которые ими предпринимаются на постоянной основе, президент не будет их поздравлять», — сказал Песков.


Телеграммы от главы государства были направлены лидерам Китая, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Южной Осетии, Бразилии, Венесуэлы.


Отмечается, что также Путин адресовал свои поздравительные телеграммы некоторым бывшим главам иностранных государств и руководителям правительств: Сильвио Берлускони (Италия), Роберту Кочаряну (Армения), Нурсултану Назарбаеву (Казахстан), Сержу Саргсяну (Армения), Герхарду Шредеру (Германия). При этом в список не попала экс-канцлер Германии Ангела Меркель.


Путин традиционно направляет поздравления мировым политикам в преддверии Нового года и Рождества. Годом ранее в их числе был и президент США Джо Байден.


30 декабря 2021 года американский и российский лидеры проводили между собой телефонный разговор, в котором обменивались новогодними поздравлениями и наилучшими пожеланиями.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также 28 декабря Песков сообщил журналистам, что Путин традиционно в полночь обратится к россиянам и поздравит их с Новым годом. По словам Пескова, каждое новогоднее обращение Путина несет отпечаток ушедшего года и вмещает в себя посылы к наступившему. Ничего в этом плане не изменится и на сей раз, отметил официальный представитель Кремля.


Пресс-секретарь главы государства также добавил, что в Кремле никогда не рассказывают, как и когда записывается новогоднее обращение президента. Путин 22 декабря раскрыл свои планы на Новый год. Глава государства заявил, что встретит праздник в кругу близких и посмотрит выступление президента.


27 декабря Путин позвонил по телефону восьмилетней девочке из Запорожской области Александре Титаренко, открытку которой глава государства выбрал на «Елке желаний». Школьница призналась президенту, что мечтает побывать в Крыму и в доме Деда Мороза. В ответ Путин поздравил девочку и ее близких с наступающими праздниками, а также попросил от них в подарок банку огурцов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...