St
Путин включил Слуцкого в состав Госсовета
18+
Его возглавляет президент России undefined

Путин включил Слуцкого в состав Госсовета

Его возглавляет президент России

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий был включен в состав Госсовета. Указ российского лидера Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации. Госсовет возглавляет президент страны.


«Включить в состав [Государственного] совета Слуцкого Л. Э. — руководителя фракции политической партии ЛДПР в Государственной думе», — указывается в документе.


В состав Госсовета, возглавляемого президентом, входят, в частности, глава правительства, председатели обеих палат парламента, руководители регионов и лидеры фракций в Госдуме.


5 июля стало известно, что председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий получил ранг чрезвычайного и полномочного посла. Такое же назначение коснулось и депутата Леонида Калашникова. Это происходит впервые в отношении действующих депутатов, обратил внимание председатель Госдумы Вячеслав Володин.


Он отметил, что Слуцкий и Калашников профессионально решают вопросы и отстаивают интересы России. Теперь, учитывая новый статус послов, парламентариям нужно будет согласовывать свою работу в том числе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, заключил председатель Госдумы.


Основатель ЛДПР Владимир Жириновский скончался 6 апреля в возрасте 75 лет. Новым лидером партии и фракции ЛДПР в Госдуме позднее был избран Слуцкий. Он заявил, что копировать манеру публичных выступлений Жириновского — смешно, контрпродуктивно и нечестно по отношению к избирателям.


Леониду Слуцкому 54 года. Он является депутатом Госдумы с 1999 года, главой комитета по международным делам — с октября 2016-го. В течение 22 лет политик был делегатом в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В апреле 2021 года Путин наградил Слуцкого орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Таким образом был отмечен большой вклад Слуцкого в развитие парламентаризма. Депутат также награжден за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...