St
Раненый Прилепин рассказал, что Пригожин подарил ему запасной череп в больнице
18+
Писатель признался, что общался с бизнесменом «о судьбах России и существе власти» Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Новости

Раненый Прилепин рассказал, что Пригожин подарил ему запасной череп в больнице

Писатель признался, что общался с бизнесменом «о судьбах России и существе власти»

Коллаж: Daily Storm

Писатель Захар Прилепин, на которого 6 мая было совершено покушение, сообщил, что в больнице его навестил бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер». По словам Прилепина, предприниматель подарил ему запасной череп. В ответ писатель собирается презентовать Пригожину собственноручно вышитый футляр для кувалды.


В комментарии корреспонденту Daily Storm Прилепин сообщил, что они с Пригожиным «без иронии», говорили «о судьбах России и существе власти».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

При этом, как отметил писатель, они с бизнесменом обменялись «предельно откровенными» мыслями. «Что украинцы не просто научились воевать, но и хотят воевать. А что решила конкретно по этому поводу наша страна, порой остается загадкой», — раскрыл детали Прилепин.


Он добавил, что получил на свой день рождения от называющего себя основателем ЧВК «Вагнер» Пригожина оригинальный подарок — «запасной череп». По словам Прилепина, он в долгу не останется и сейчас дошивает для бизнесмена «футляр для кувалды», который впоследствии вручит ему.


Представители литератора и политика также рассказали Daily Storm, что Пригожин отменил 31 мая свой запланированный вылет из Нижнего Новгорода, чтобы отправиться к Прилепину, и начал отмечать свой день рождения с ним.

Покушение на Захара Прилепина произошло 6 мая. Машина, за рулем которой он находился, взорвалась в Нижегородской области. Писатель был ранен, а его охранник и друг Александр Шубин погиб. За несколько минут до инцидента Прилепин высадил из машины свою дочь.


Чтобы восстановление после взрыва прошло быстрее, политика ввели в больнице в медикаментозный сон и через несколько часов вывели из этого состояния.


Глава Нижегородской области Глеб Никитин навестил в больнице писателя и политика. По словам Никитина, Прилепин чувствует себя хорошо, процесс выздоровления «идет штатно», есть все необходимое для лечения.


Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о теракте. По подозрению в покушении на Прилепина задержан уроженец Украины Александр Пермяков. Мужчину также обвинили в незаконном приобретении, хранении и ношении взрывных устройств.


На допросе Пермяков признался, что действовал по заданию спецслужб Украины. 8 мая суд в Нижегородской области арестовал мужчину на два месяца.


Глава СКР Александр Бастрыкин рассказал, что правоохранители изъяли из тайника в Подмосковье мины при расследовании покушения на Прилепина. Бастрыкин также назвал подрыв машины литератора операцией украинских спецслужб.


Ответственность за покушение на Прилепина взяла на себя радикальная организация «Атеш». В январе 2023 года она сообщила, что разослала заказ на политика своим сторонникам.

Сам Прилепин сообщил, что ему впервые сообщили об угрозе со стороны украинских диверсантов в 2017 году. Политик добавил, что тогда саперы дважды «снимали фугасы» возле его дома в Донецке. Прилепин отметил, что намерен вернуться в зону проведения спецоперации после прохождения реабилитации.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...